Руководство российского банка «Тинькофф Кредитные Системы» заявило о том, что банк начал внедрение системы защиты корпоративных мобильных устройств Good for Enterprise. Данная система предназначена для обеспечении безопасности использования конфиденциальной корпоративной информации на смартфонах и других мобильных устройствах персонала банка. Подробнее о банке «Тинькофф Кредитные Системы» можно узнать на http://tinkoffbanking.ru
При выборе системы безопасности банк рассмотрел ряд имеющихся на рынке продуктов и решил остановился на системе Good for Enterprise, так как она является единственным на сегодняшний день комплексным решением которое обеспечивает безопасность корпоративной мобильности с использованием не только корпоративных, но и личных мобильных устройствах сотрудников компании. Система Good for Enterprise позволяет персоналу банка получить защищенный удаленный доступ к электронной почте, документам, а также внутренним сетевым ресурсам компании смартфонах и на планшетах и работающих на операционных системах iOS, Android и Windows Phone.
Как заявил руководитель департамента безопасности банка Тинькофф Станислав Павлунин: «Банк «Тинькофф Кредитные Системы» является современным инновационным он-лайн банком и поэтому уделяет вопросам безопасности значительное внимание. Основной задачей при внедрении системы Good for Enterprise, является создание безопасного и качественного сервиса для сотрудников банка. Система Good for Enterprise позволит как руководящему составу, так и рядовым сотрудникам банка увеличить производительность труда, и получать при необходимости закрытые сведения в любой точке мира. Необходимо отметить, что защищенность информации сохраняется даже в случае кражи устройства».
Good for Enterprise предусматривает защиту от копирования корпоративной информации на личную почту, а также в социальные сети и в сервисы типа Dropbox.