К совету директоров ММВБ-РТС подготовлено материалы, в которых указанно, что размещение акций, скорее всего, состоится в феврале. Оценка структуры может составить почти шесть миллиардов долларов. Но на удачное размещение может повлиять смена топ-менеджера или же политическая ситуация. Так же рассматривается вариант выхода на биржу весной или летом.
Если же переход на формат Т +3 сорвется, это негативно скажется на размещении. К негативным факторам можно отнести и смену руководства, а так же неблагоприятную ситуацию на мировых рынках, которая усугубляется политической ситуацией.
Члены совета пока что утверждают, что дата IPO пока что точно не определена. Белла Златкис сказала, что точная дата не может быть согласована на совете, так как нужно учитывать много факторов, например наличие окон, ситуация в стране и в мире. Максимум что можно определить, это примерную дату, на которую не припадают праздники в других странах, не запланировано никаких важных политических событий. То же самое можно сказать и об оценке, она носит всего лишь экспертный характер и служит ориентиром для директоров.