Российские власти наконец-то нашли средства на реализацию инфраструктурных проектов. Их планируется получить за счет дополнительного налогообложения онлайн-торговли. То есть в итоге за все как всегда заплатит конечный потребитель.
В принципе это довольно логичное решения - в настоящее время по самым приблизительным подсчетам оборот рынка интернет-торговли в России составляет не менее 160 миллиардов рублей. Сейчас, когда по целому ряду причин у правительства имеются серьезные трудности с формированием бюджета, такой лакомый кусок оставить без внимания было бы сложно.
Разумеется от данных нововведений прежде всего пострадают потребители, а также предприниматели, которые держат небольшие интернет магазины. Так, что скорее всего следует ожидать очередной волны закрытия малых предприятий и ИП. Кстати, если вас интересует ликвидация ИП или изменение адреса регистрации ип, рекомендую обратиться на intrusted.ru.
Отметим, что с гениальной идеей найти средства на строительство инфраструктурных проектов за счет поборов с интернет-торговли выступил бывший министр финансов, а ныне помощник президента Российской Федерации по экономическим вопросам Андрей Белоусов. Недавно он заявил, что ужесточать условия для интернет-торговли не следует, а вот "уравнять" условия для офлайн и онлайн торговли просто необходимо.
Данное предложение поддержал и российских президент. "Налоговая реформа в сфере онлайн-торговли поможет изыскать необходимые средства для реализации инфраструктурных проектов, в том числе и для создания инфраструктуры для жилищного строительства ", заявил президент Путин.