Пресс-служба ОАО "Мечел" сообщила, что компании удалось договориться со своими кредиторами по отсрочке погашения по кредиту на общую сумму один миллиард долларов до конца 2016 года. Кроме того, компании продлили льготный период по данному кредиту до конца 2014 года.
Кстати, данная договоренность не смогла остановить стремительное падение акций компании на фондовой бирже. На сегодняшних торгах на Московской бирже акции ОАО "Мечела" опустились до 55,3 рублей за одну акцию и тем самым достигли исторического минимума.
Отметим, что в конце прошлого месяца компании также удалось достичь договоренности о ковенантных каникулах до конца следующего года по синдицированному кредиту на один млрд долл. Соглашение было подписано от имени синдиката международных банков, в том числе ING Bank N.V., Societe Generale, UniСredit, Raiffeisen Bank International AG, Commerzbank Aktiengesellschaft, ВТБ, Caterpillar Financial Services Сorporation, ICBC (London) plc.
Напомним, что долг ОАО "Мечела" на 31 марта текущего года оценивался в 9,3 миллиардов долларов, а чистый долг - 9,2 млрд долл. Группа компаний ОАО "Мечел" включает в себя производителей угля, железорудного концентрата, метеллопроката, ферросплавов, стали, тепловой и электрической энергии.