Сегодня днем на Украине владельцы компании Nemiroff Яков Грибов и Анатолий Кипиш, которым принадлежит 74,96% компании взяли под контроль завод компании в Винницкой области. До сегодняшнего дня контроль над этой площадкой осуществляли украинские акционеры компании (семья Глусь) которые владеют 25,04% акций компании. Здание завода было взято штурмом при содействии представителей правоохранительных органов.
Кроме того, в украинских средствах массовой информации говориться, что в штурме завода принимала участие Винницкая сотня с Майдана. Причем майдановцы выступили на стороне российских бизнесменов - видимо те больше заплатили.
Представитель компании "Немиров Водка Рус" подтвердил журналистам, что предприятие перешло под контроль группы владельцев мажоритарного пакета.
Российские акционеры сообщают, что завод находится в плачевном состоянии, а офисные помещения разгромлены. Во время штурма завода были использованы светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Украинские акционеры уже заявили, что не видят смысла в силовом сценарии защиты предприятия и надеются на то, что конфликт "вернется в юридическую плоскость".