Представители китайских властей сообщают, что к 2015 году будет отремонтировано 101 аэропорт, а так же построено еще семьдесят новых. Это при том, что в конце прошлого года в стране насчитывалось уже 180 аэропортов.
Глава китайской Администрации гражданской авиации Ли Цзясян добавил, что в планах так же каждый год покупать порядка трехсот новых самолетов. Если планы будут реализованы, то уже через четыре года парк самолетов в Китае превысит четыре тысячи, это при том, что полгода назад в нем числилось 1764 самолета.
Так же китайские чиновники утверждают, что авиарынок страны имеет большой потенциал для развития и дальнейшего роста. За последние семь лет этот сегмент экономики вырос на 17,5 процентов.
Немного ранее Международная ассоциация авиаперевозчиков обновила свои прогнозы относительно работы самых больших копаний. И хотя убытки компаний растут, и увеличиваются в два раза, общая прибыль за этот год составит порядка трех миллионов долларов. Из них почти два миллиона будут принадлежать Азиатско- Тихоокеанским странам.