Как сообщает агентство Reuters, Россия решила пока заморозить очередной транш кредита в 15 миллиардов долларов, выделенного Украине. По данным Reuters, данное решение принято в связи с изменившейся политической ситуацией на Украине - пока не понятно, кто будет отдавать этот кредит. В то же время источник агенства подчеркнул, что решение о финансовой помощи Украине окончательно не отменялось - выдача кредита может быть продолжена, но только в случае ликвидации беспорядков.
Отметим, что данная информация носит никак не подтверждается и не опровергается государственными органами - пресс-служба Министерства финансов наотрез отказалось комментировать все, что связано с предоставлением второго транша Украине.
Напомним, что ранее сообщалось, что в течении нескольких дней Украина получит еще 2 миллиарда долларов из предоставляемого Российской Федерацией кредита в 15 миллиардов долларов. Договоренность о предоставлении Россией кредита Украине путем приобретения еврооблигаций Украины на общую сумму 15 миллиардов долларов была достигнута 17 декабря 2013 года между Путиным и Януковичем.