Более половины автомобилей в России приобретается в кредит
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5151
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5968
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Более половины автомобилей в России приобретается в кредит
Экономика
05.11.2013 11:52
Более половины автомобилей в России приобретается в кредит
3981000---

Более половины автомобилей в России приобретается в кредит

Как показывают данные статистики, рынок автомобилей в России все больше зависит от кредитования. В настоящее время в Российской Федерации около половины автомобилей приобретается в кредит. Об этом сообщил Банк кредитных историй.

Кроме того, до конца текущего года по мнению экспертов НБКИ, доля приобретаемых в кредит автомобилей вырастет еще на несколько процентов. На сегодняшний момент в базе Нацинального банка кредитных историй содержится информация о 2,6 миллионах действующих автокредитов на общую сумму более 1,3 триллионов рублей. На увеличение числа выданных автокредитов также повлияла поддержка государством российского автопрома в виде госпрограммы субсидирования ставок по автокредитам.

За первые три квартала этого года объемы автокредитования в России выросли на 17%. Отметим, что данный показатель даже несколько ниже, чем рост розничного кредитования, который составили 28,43% за это же время. Стоит отметить, что сейчас получить кредит в России стало гораздо проще, особенно если воспользоваться услугами, которые оказывает Центр Кредитования.

Что касается качества выданных кредитов, то специалисты отмечают, что в прошлом году оно значительно выросло по сравнению с 2011 годом и сейчас остается на довольно высоком уровне. Об этом свидетельствует динамика коэффициента просроченной задолженности по автокредитам, который рассчитывается как соотношение остатка по займам, выплаты по которым просрочены заемщиками более чем на 30 дней, к общему объему выданных кредитов.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Украина грозит Газпрому срывом поставок газа в Европу
Украина требует от России неформального отношения к своей задолженности...
0
3207
Саудовская Аравия избавляется от нелегальных мигрантов
В Саудовской Аравии власти поставили ультиматум нелегальным мигрантам...
0
3083
На российском фондовом рынке ожидают роста акций
Биржевые аналитики считают, что открывшаяся сегодня торговая неделя на российском фондовом рынке мож...
0
3079
Получить потребительский кредит станет сложнее
О том, что России грозит новый виток серьезного экономического кризиса понятно уже всем...
0
3279
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.