Европейский банк реконструкции и развития не верит в ускорение роста российской экономики
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5202
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6017
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Европейский банк реконструкции и развития не верит в ускорение роста российской экономики
Экономика
21.01.2014 11:16
Европейский банк реконструкции и развития не верит в ускорение роста российской экономики
3171000---

Европейский банк реконструкции и развития не верит в ускорение роста российской экономики

Сегодня ЕБРР опубликовал доклад, в котором в частности указал, что рост экономики Российской Федерации в текущем году не превысит 2,5%. "В среднесрочной перспективе в РФ все еще будет сохраняться сильная зависимость от мировых цен на сырьевые товары, главным образом на нефть и газ. Кроме того, потенциал роста российской экономики снизился из-за снижения инвестиций, а также низкого уровня производительности труда и в целом чересчур слабой бизнес-среды", - указывается в материалах банка.

Необходимо отметить, что эксперты Европейского банка реконструкции и развития считают, что в странах Восточной Европы и Кавказа темпы роста экономики начнут увеличиваться и вырастут с 1,2% до 2%. Даже на Украине, по мнению аналитиков банка после почти полного отсутствия роста в 2012 году и снижения на 0,8% в прошлом, в 2014 ожидается ожидается в 1,5%.

Что касается экономики стран Центральной Европы и Балтийского региона, то рос ВВП в этих странах составит около 2,2%, что почти вдвое выше показателей 2013 года. Столь значительный скачок специалисты Европейского банка реконструкции и развития объясняют восстановлением экономики Хорватии, а также значительным улучшением ситуации в Польше, Венгрии и Словакии.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Дефицит бюджета составил 0,5% ВВП
По данным Министерства финансов России, дефицит федерального бюджета Российской Федерации в прошлом ...
0
3216
Роспотребнадзор разрешил ввоз молочной продукции из Литвы
Пресс-служба Федеральной службы по надзору в области защиты прав потребителей и благополучия человек...
0
3215
Олимпиада в Сочи укрепит курс рубля
По мнению ряда финансовых аналитиков, проведение Зимней олимпиады в Сочи положительно скажется на ку...
0
3195
Скандал с Уралкалием принес Белоруссии убытков на сумму более полутора миллиардов долларов
Белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам, что из-за калийного скандала ст...
0
3162
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.