Европейский Союз хочет разрушить банковскую систему Кипра
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5143
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5963
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Европейский Союз хочет разрушить банковскую систему Кипра
Экономика
20.03.2013 11:34
Европейский Союз хочет разрушить банковскую систему Кипра
3311000---

Европейский Союз хочет разрушить банковскую систему Кипра

По мнению российского премьер-министра Дмитрия Медведева Евросоюз в разрешении финансового кризиса на Кипре действует, как слон в посудной лавке и вероятно хочет разрушить всю банковскую систему острова. Медведев также отметил, что предложенное Европейским Союзом решение по урегулированию долгового кризиса на Кипре может стать пусковым крючком для целой серии новых кризисов и вероятнее всего приведет к гораздо большим убыткам.

Российский премьер-министр Медведев заявил, что если в ближайшее время не будет снят запрет на операционную деятельность кипрских банков, "это грозит очень большими убытками". Кроме того, это может повлечь за собой расторжении российско-кипрского договора об избежании двойного налогообложения.

Медведев сравнил предложение по списанию части средств с банковских счетов с произведенной в свое время конфискацией имущества советской властью. "Мера, предложенная Европейским Союзом, носит явно конфискационный характер и абсолютно беспрецедентна по природе", - сказал Медведев. Он также напомнил, что "сейчас мы живем в двадцать первом веке, в условиях глобальной экономики, и все настаиваем на том, что неукоснительно должно соблюдаться право собственности и основные положения банковского регулирования".

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Какая недвижимость в Испании наиболее популярна
События на Кипре, когда власти страны стремятся наложить лапу на средства вкладчиков банков могут се...
0
3526
Газпром готов спасти Кипр
В прессе появились сообщения о том, что российский газовый концерн «Газпром» готов через принадлежа...
0
3659
У главы МВФ прошли обыски
Сегодня в парижском доме главы Международного валютного фонда Кристин Лагард были проведены обыски...
0
3352
РЖД хочет купить греческие железные дороги
ОАО "Российские железные дороги" в лице президента компании Владимира Якунина, заявила, что может п...
0
3538
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.