Евросоюз может изменить стратегию энергобезопасности
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5188
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6007
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Евросоюз может изменить стратегию энергобезопасности
Экономика
28.05.2014 11:28
Евросоюз может изменить стратегию энергобезопасности
3541000---

Евросоюз может изменить стратегию энергобезопасности

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что Еврокомиссия не будет вводить ограничения против инвестиций российских компаний в европейскую энергетику, однако будет добиваться соответствия российских проектов существующим правилам.

"Российские инвестпроекты должны соответствовать всем нормам Европейского Союза по конкуренции, в том числе соответствовать требованиям "Третьего энергопакета". Также необходимо, чтобы при реализации российских проектов в полном объеме соблюдалось европейское законодательство по охране окружающей среды", - сказал Эттингер, представляя новую стратегию Евросоюза по безопасности энергопоставок.

Несмотря на прежние требования о соблюдении Третьего энергопакета отказ Евросоюза от ограничений в отношении российских компаний свидетельствует о том, что в настоящее время Европа не может отказаться от поставок российского газа. В то же время Эттингер отметил, что важно ускорить диверсификацию внешних поставок энергоресурсов. Еврокоммисар также сообщил, что власти Евросоюза ведут с Туркменией и Ираком переговоры о поставках природного газа с месторождений в этих странах.

Что касается строительства нового газопровода "Южный поток", то Эттингер подчеркнул, что заключенные с Болгарией соглашения должны быть соответствовать нормам "Третьего энергопакета ЕС".

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Литва будет закупать СПГ у Норвегии
Литва следуя европейской моде также решила диверсифицировать закупки газа и ведет переговоры с норв...
0
3184
НОВАТЭК может потеснить Газпром в Московской области
Генеральный директор компании НОВАТЭК Леонид Михельсон заявил недавно представителям средств массов...
0
3135
Американские компании уходят в офшоры
Уход от налогооблажения с помощью регистрации компаний в офшорах характерен не только для России, но...
0
3041
Facebook просит Еврокомиссию проверить сделку по покупке WhatsApp
Facebook по собственной инициативе обратилась в Еврокомиссию с просьбой проверить сделку по приобрет...
0
3488
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.