Глава Газпрома Алексей Миллер во время встречи с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что Украина не выполняет условий дополнительного соглашения о снижении стоимости российского газа. При этом долг Украины за газ превысил полтора миллиарда долларов.
Медведев в своею очередь сказал, что Газпром должен твердо и целеноправленно добиваться от Украины полного погашения долга за природный газ.
"Если Украина нарушает условия дополнительного соглашения, то она должна понимать, что на нее лягут все негативные последствия, в том числе и отменой ранее достигнутых договоренностей по предоставлению скидок на газ", - заявил Медведев.
Такое решение поддержал и российский президент. Позиция Газпрома весьма понятна: если вы все равно не платите нам, а мы только фиксируем нарастающий долг, то давайте будем фиксировать его по нормальной цене, а не по льготной", - сказал Владимир Путин. Российский президент подчеркнул, что , в ситуации, когда действие скидок на газ отменяется из-за неплатежей, нет никакой политики, это сугубо экономическая ситуация.
Алексей Миллер также сказал, что для Газпрома оптимальным вариантом решения данной проблемы было бы предоставление Украине целевого кредита в размере 2-3 миллиардов долларов для погашения задолженности по газу за 2013 год, а также для оплаты текущих поставок .
Большой выбор оборудования для гардеробов и магазинов, в то числе вешалок и вешала на leaderltd.ru. На этом сайте можно купить вешала для одежды высокого качеств и по разумным ценам.