Госкорпорациям запретят финансировать спортивные команды
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5776
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6604
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Госкорпорациям запретят финансировать спортивные команды
Экономика
25.11.2013 11:12
Госкорпорациям запретят финансировать спортивные команды
3091000---

Госкорпорациям запретят финансировать спортивные команды

Несколько членов Совета Федерации во главе с Вячеславом Фетисовым выступили с законодательной инициативой о запрете госкомпаниям финансировать профессиональные спортивные команды. Для этого планируется внести соответствующие изменения в закон Российской Федерации "О естественных монополиях".

Также члены Совета Федерации предлагают усилить государственный и потребительский контроль за перечислением средств от естественных монополий на благотворительную деятельностью, расходами на проведение спортивных мероприятий и мероприятия культурно-просветительского характера.

Как пояснили в Совете Федерации законопроект разработан для контроля за субъектами естественных монополий и ограничения их расходов на непрофильные активы. Инициаторы закона считают, что расходы ОАО "РЖД", ОАО "Газпром", ОАО "Роснефть", ОАО "Ростелеком", ОАО "Транснефть" и других госкомпаний должны тщательно контролироваться.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что гигантские расходы госкорпораций на покупку спортсменов не в полной мере отвечают интересам потребителей, так как это в некоторой степени влияет на размер тарифов для населения.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
МастерБанк крышевали сотрудники ФСБ
В средства массовой информации просочилась информация о том, почему лицензия у Мастер-Банка была ото...
0
3282
Apple покупает израильскую компанию PrimeSense
Apple недавно подтвердила слухи о том, что она покупает компанию PrimeSense из Израиля...
0
3147
Евросоюз планирует расширять сотрудничество с Украиной
Еврокомиссар по исследованиям, инновациям и науке Мойра Гейган-Куинн заявила сегодня, что несмотря н...
0
3184
Ольга Голодец заявила, что сотрудничество России и Европы ускорит прогресс человечества
Сегодня на церемонии открытия Года науки Россия - ЕС - 2014, который проходит в Москве, вице-премьер...
0
3171
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.