Немецкий энергетический концерн останавливает генерирующие мощности
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5162
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5980
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Немецкий энергетический концерн сокращает генерирующие мощности
Экономика
15.08.2013 11:39
Немецкий энергетический концерн сокращает генерирующие мощности
3111000---

Немецкий энергетический концерн сокращает генерирующие мощности

Германский концерн RWE AG собирается в ближайшее время вывести из эксплуатации около 6% своих генерирующих мощностей. Как заявили представители концерна, это решение вызвано снижения спроса на электроэнергию в Европе из-за продолжающейся рецессии, а также все увеличивающейся конкуренции со стороны альтернативной энергетики и возобновляемых источников энергии.

Как сообщила пресс-служба концерна, сейчас традиционные электростанции, вырабатывающие электроэнергию, становятся все менее рентабельными. Отметим, что концерн RWE довольно сильно пострадал от решения властей Германии отказаться от атомной энергии к 2022 году, принятом из-за аварии на японской атомной электростанции "Фукусима" в Японии.

Сейчас концерн испытывает серьезные трудности и проводит масштабную программу распродажи своих активов. Однако несмотря на это весной этого года представители концерна RWE сообщили, что компания, скорее всего, не сможет достичь запланированного показателя по распродаже активов на 7 млрд евро к концу 2013 года.

Недавно глава концерна RWE Петер Териум заявил, что энергетическая отрасль Германии находится в самом тяжелом кризисе за все время своего существования.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
На развитие Sukhoi SuperJet денег не дадут
Как сообщил сегодня зам министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь финансирование проекта по со...
0
3194
Московское метро будет строить компания ОАО "Мосинжпроект"
В конкурсе на строительство и ввод в эксплуатацию более 30 новых станций московского метро примет ...
0
3296
В Dreamliner снова нашли неполадки
Крупнейшая японская авиакомпания All Nippon Airways выявила новые неполадки в системе пожарной безо...
0
3331
Торговая война между Россией и Украиной
После того как санитарные службы России, запретили к ввозу в страну очередной ряд продуктов, украинс...
0
3332
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.