Отток капитала из России составил 160 млрд евро
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5144
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5963
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Отток капитала из России составил 160 млрд евро
Экономика
10.05.2014 11:00
Отток капитала из России составил 160 млрд евро
3171000---

Отток капитала из России составил 160 млрд евро

Глава Европейского центробанка Марио Драги заявил вчера, что отток капитала из России за время украинского кризиса составил 160 млрд евро. Он также сказал, что конфликт между Россией и Украиной становится одним из факторов, с которыми вынужден считаться Европейский центробанк при проведении монетарной политики.

Вывоз капитала из Российской Федерации, а также увеличивающийся геополитический риск являются основными причинами роста курса евро и снижения процентных ставок по гособлигациям ЕС. Причем, если низкие ставки помогают таким странам, как Португалия и Ирландия, привлекать дешевые займы, то высокий курс евро в сочетании с низкой инфляции является серьезным поводом для беспокойства.

Необходимо отметить, что оценка вывода капитала из России, сделанная главой ЕЦБ в разы превышает официальные данные Банка России по чистому оттоку капитала за первый квартал текущего года – 51 миллиардов долларов. По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, отток капитала за весь 2014 год может составить 100 миллиардов евро.

Аналитик Standard Bank Тимоти Эш заявил, что если приведенные Драги цифры верны, то Россия находится в гораздо более трудном положении, чем принято считать.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Концерн Стирол остановил свои предприятия на Украине
Компания " Стирол", принадлежащая украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, приостановило работу своих...
0
3183
Apple призналась, что стучала властям на своих пользователей
Компания Apple раскрыла масштабы своего сотрудничества с властями Соединенных Штатов...
0
3065
Белоруссия получит от России кредит в размере 2 миллиардов долларов
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил представителям средств массовой информации...
0
3153
Компания Apple хочет приобрести производителя наушников
По данным издания The Financial Times, компания Apple собирается приобрести производителя наушник...
0
3216
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.