Россия снижает пошлину на нефть
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5775
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6602
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Россия снижает пошлину на нефть
Экономика
15.04.2013 11:59
Россия снижает пошлину на нефть
3241000---

Россия снижает пошлину на нефть

С 1 мая этого года экспортная пошлина на нефть в России может уменьшится на 23,1 доллара - до 378,4 доллара за тонну. Такая сумма рассчитывается из из средней цены мониторинга и новой формулы расчета экспортной пошлины. Сейчас экспортная пошлина на нефть в Российской Федерации составляет 401,5 долларов за тонну.

Такие цифры привел представитель Министерства финансов России Александр Сакович, который указал, что средняя цена мониторинга составила 104,73 доллара за баррель. Исходя из этого правительство России может установить экспортную пошлину в размере 378,4 доллара за тонну, рассчитывая пошлину на основе коэффициента 0,60.

Также снизится и льготная ставка пошлины на восточносибирскую нефть, а также нефть, добываемую на Каспийских месторождениях и Приразломном месторождении. По предварительным расчетам с 1 мая пошлина составит 179,8 доллара за тонну. Соответственно снизится и пошлина на сверхвязкую нефть, ставка на которую сейчас составляет 10% от пошлины на нефть.

Кроме пошлин на сырую нефть уменьшиться и ставка пошлины на светлые и темные нефтепродукты, которая сейчас составляет 66% от пошлины на нефть. Пошлина на бензина, расчитывается исходя из коэффициента 0,90 и с 1 мая будет составит 340,6 доллара за тонну.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Франция ужесточает налоговую политику
Во Франции рассчитывают получить в следующем году в бюджет на 6 миллиард евро больше за за счет по...
0
3483
Цены на нефть снизились на 2%
На сегодняшних торга цены на нефть продолжили снижение, начавшееся на прошлой недели...
0
3371
Рост мировой экономики под сомнением
Международный валютный фонд опубликовал доклад "Глобальный экономический прогноз" в котором снизил ...
0
3384
Китай инвестирует в Европу
Согласно последним данным, собранных немецкими средствами массовой информации, Китай в настоящее вре...
0
3425
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.