Россия увеличивает экспорт оружия
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5143
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5963
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Россия увеличивает экспорт оружия
Экономика
03.04.2013 11:19
Россия увеличивает экспорт оружия
3321000---

Россия увеличивает экспорт оружия

Экспорт из России вооружения и других товаров военного назначения в прошлом году составил 15,2 миллиардов долларов, что на 12 процентов и выше чем в 2011 году. Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества российских президент Владимир Путин.

"Россия в настоящий момент является одним из лидеров в сфере поставок оружия и оборудования специального назначения. Мы занимаем больше четверти мирового рынка вооружений. Впереди нас идут с небольшим отрывом только Соединенные Штаты. Все остальные государства продают оружия в разы меньше", - заявил Путин.

Он также напомнил, что в прошлом году Россия поставляла военную технику в 66 стран мира. При этом портфель заказов на российское оружие значительно увеличился и сейчас составляет около 46 миллиардов долларов. Президент России отметил, что нужно развивать все эти позитивные тенденции, так как это весомый вклад не только в бюджет России, но и в развитие высоких технологий.

Владимир Путин также указал на то, что для дальнейшего увеличения доли Российской Федерации на мировом рынке оружия нужно привлекать заказчиков предлагая им более удобные формами расчетов, а также развивать сервисное и послепродажное сопровождение российской военной техники.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
В России мало возможностей для крупных инвесторов
Российский олигарх Виктор Вексельберг заявил, что небольшое количество инвестиций в российскую экон...
0
3411
Рубль падает, вывоз капитала продолжается
По данным Московской биржи курс доллара на сегодняшних торгах вырос на 28 копеек - до 31,60 рубля, а...
0
3366
Лебедев продал авиакомпанию за 1 рубль
Только что стало известно, что российский бизнесмен Александр Лебедев, продал принадлежавший ему ко...
0
3364
Глава Евробанка недоволен медленным проведением реформ
Глава Евробанка Марио Драги заявил в интервью изданию Reuters, что серьезно обеспокоен новыми рискам...
0
3523
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.