Россию спасут регионы
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5783
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6614
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Россию спасут регионы
Экономика
10.12.2014 11:10
Россию спасут регионы
3121000---

Россию спасут регионы

Эксперты рейтингового агенства S&P вопреки ожиданиям, заявили, что финансовые показатели российских регионов в текущем году не ухудшились. Значительную роль в этом сыграла поддержка федерального центра, а также значительное увеличение поступлений в местные бюджеты от налогов и девальвация рубля. При этом аналитики предостерегают, что на улучшение ситуации надеяться не стоит: помощи от федерального центра недостаточно, экономическая ситуация ухудшается, а девальвация начинает оказывать обратный эффект.

Напомним, что в 2014 году федеральный центр был вынужден оказать поддержку регионам, так как из-за необходимости исполнения майских указов президента и снижения темпов роста экономики долг регионов продолжил расти, а финансовое состояние – ухудшаться.

Кроме того, многим регионам помогли более высокие налоговые сборы в первом полугодии 2014 года. Нефтегазовым и экспортноориентированным регионам – Сахалинской и Тюменской областям, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам также помогла значительная девальвация рубля, которая привела к росту рублевой прибыли. Также положительным моментом стало то, что рост расходов был ниже темпов инфляции.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Сброс сточных вод в России становится серьезной проблемой для граждан
Развитие промышленного производства влечет за собой и некоторые отрицательные моменты...
0
3028
США могут поднять пошлины на российскую сталь
США намерены расторгнуть. Об этом сообщается в письме По словам минитсра торговли США Рональда Лоре...
0
3050
Европе нужны разные поставщики газа
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что потребление газа в странах Е...
0
3041
Падение курса рубля вызвано крахом черного рынка валютных деривативов
Глава департамента финансовой стабильности Банка России Сергей Моисеев, заявил, что в настоящее врем...
0
3130
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.