Федеральная служба государственной статистики Российской федерации опубликовала сведения о динамике российской экономики в этом году. Согласно опубликованным данным, валовый внутренний продукт России во втором квартале текущего увеличился относительно аналогичного периода прошлого года на 1,2%.
Напомним, что в прошлом месяце заместитель министра экономического развития Андрей Клепач заявил, что во втором квартале 2013 года увеличение ВВП Российской Федерации составил 1,9 процента в годовом выражении. При этом за первые погода ВВП по сравнению с тем же периодом 2012 года возрос на 1,7%. За июне этого года рост экономики России в годовом выражении составил лишь 1,5%.
Комментируя данный цифры, Андрей Клепач сообщил, что: "Динамика роста ВВП показывает, что пока перелома от стагнации к росту российской экономики еще не произошло. Правительство надеется, что июнь в этом отношении станет завершающим месяцем паузы роста, которая включает в себя все первое полугодие".
Отметим, что ряд финансовых аналитиков полагают, что в России началась рецессия экономики - о росте думать уже поздно, необходимо предпринимать эффективные меры для того, чтобы предотвратить наметившийся спад.
Кроме того, Клепач сказал, что в конце текущего месяца Минэкономразвитие может пересмотреть текущий прогноз по росту экономики России на 2013 год. который установлен в 2,4%. Замминистра не уточнил в какую сторону будет уточни прогноз, но вряд ли он имел увеличение показателей.
Отличным способом дополнительного заработка может стать игра на валютной бирже. Разумеется для этого нужно сначала освоить основные принципы игры на бирже. Сделать это можно на сайте. Там также найдутся рейтинги брокеров форекс.