Стоимость минимального набора продуктов составила 2962 рублей
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5783
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6614
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Стоимость минимального набора продуктов составила 2962 рублей
Экономика
05.08.2013 11:16
Стоимость минимального набора продуктов составила 2962 рублей
3071000---

Стоимость минимального набора продуктов составила 2962 рублей

По данным Федеральной службы государственной статистики стоимость минимального набора продуктов в России выросла с начала года на 13,3%. При этом за последний меся стоимость несколько снизилась - на 0,3%, что связано с сезонным снижением цен на овощи и фрукты.

Отметим. что рост цен на продукты происходил в стране неравномерно - так в Москве стоимость минимального набора продуктов за июль снизилась на 2% и в настоящий момент составляет 3 тысяч 530 рублей. В июле этого года помидоры и огурцы стали дешевле в среднем по стране на 18,3% и 16,5%, капуста - на 12,5%, виноград - на 7,1%, лимоны - на 4,5%.

Что касается инфляции, то она по данным Федеральной службы государственной статистики составила с начала года - 4,4%, при этом годовом выражении инфляция в России в прошлом месяце составила 6,5%. Нужно отметить, что в пяти субъектах Российской Федерации рост потребительских цен составил более 1,4% за июль. Самое высокое повышение цен отмечено в Тамбовской и Магаданской областях.

По мнению заместителя министра экономического развития Андрея Клепача резкий рост инфляции в прошедшем месяце объясняется тем, что в июле произошло повышение тарифов естественных монополий.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
России нужны иностранные пилоты
В ближайшее время возможно увеличение квоты на привлечение иностранных пилотов для работы в российск...
0
3320
В Турции построили тоннель под Босфором
В Турции завершили строительство нового достроенный железнодорожного тоннеля под проливом Босфор, ко...
0
3586
Россия готова допустить иностранные компании к освоению природных ресурсов
Российское правительство разработало поправки к Федеральному закону "О недрах", которые предусмат...
0
3337
Власти Кипра пытаются спасти от банкротства национального авиаперевозчика
Правительство Кипра собирается направить 17 миллионов евро для спасения от банкротства авиакомпани...
0
3223
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.