Украина рефинансировала взятый у ВТБ кредит
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5144
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5963
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Украина рефинансировала взятый у ВТБ кредит
Экономика
31.05.2012 11:11
Украина рефинансировала взятый у ВТБ кредит
Фото: http://img.lenta.ru3591000---

Украина рефинансировала взятый у ВТБ кредит

ВТБ банк сообщает, что было достигнуто соглашение с Украиной о рефинансировании большей части кредита, полная стоимость которого – 2 миллиарда долларов. Подробности данного соглашения пока что держаться в тайне.

Еще в июне 2010 года правительство Украины взяло кредит в ВТБ, для погашения дефицита бюджета. По тогдашним расчетам предполагалось, что кредит будет погашен в течение полугода, но этого не произошло. Согласно подписанному договору Украина имеет право трижды продлить строки выплаты кредита на полгода.

Таким образом, кредит должен быть погашен до июня 2012 года. В последних числах мая в СМИ начала просачиваться информация о том, что украинские чиновники хотят рефинансировать часть долга.

Петр Порошенко (министр экономического развития и торговли Украины) в одном из интервью упоминал, что половина кредита будет погашена за счет облигаций внутреннего государственного займа. Эти облигации, общей стоимостью 1 миллиард, будут переведены на баланс ВТБ. Как Украина будет отдавать второй миллиард – пока что не известно, но существует несколько неподтвержденных версий. В украинской прессе была информация о том, что 500 миллионов долга будет отдано живыми деньгами. Вторая же часть оставшегося миллиарда будет погашена за счет нового кредита ВТБ. Порошенко эту информацию не подтвердил, но заприметил, что она достаточно близка к истине.

Автор: Соломия Дар
Связанные публикации
Olympus планирует объявить о сокращении штата сотрудников
Так как компания больше не скрывает своей убыточности, приходится сокращать производство в тех места...
0
3633
Национальный Банк Греции терпит многомилионные убытки
Грецкие банки терпят колоссальные убытки. 28 мая четыре самых крупных банка получили первый транш по...
0
3500
Евро на российском рынке продолжает расти в цене
Хотя на прошлой недели еще получалось хоть как-то сдерживать падение рубля, то сейчас на это не спос...
0
3664
Morgan Stanley отвергает информацию о провале IPO Facebook
Продажи ценны бумаг социальной сети Facebook провалились с большим шумом. На компанию подали в суд и...
0
3633
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.