В следующем году европейская экономика покажет нулевой рост
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5144
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5963
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ В следующем году европейская экономика покажет нулевой рост
Экономика
08.11.2012 11:17
В следующем году европейская экономика покажет нулевой рост
3191000---

В следующем году европейская экономика покажет нулевой рост

Европейская комиссия прогнозирует нулевой рост экономики еврозоны в 2013 году. На прекращение роста экономики окажет влияние усиление долгового кризиса в ряде стран на Юге Европы, а также снижение показателей экономики Германии, которая ориентирована прежде всего на на экспорт.

Напомним, что еще в мае этого года эксперты прогнозировали, что в 2013 году европейская экономика покажет рост , как минимум, на 1%, а крупнейшая в Европе немецкая экономика вырастет на 0,8%. Как утверждают европейские эксперты, спад в экономике может существенно усложнить задачу спасения Греции, а также помешать выделению экономической помощи Испании в полном объеме. Отметим, что кризис в Европе продолжается уже четвертый год и это заставляет политиков искать новые пути выхода из этой ситуации.

В настоящее время Греция является наиболее проблемной странно, входящей в еврозону. Европейская комиссия полагает, что уровень государственного долга Греции в ближайшее время увеличится на 188,4% от показателей прошлого года.

Кроме того, еще одной серьезной проблемой Европы является существенное ухудшение экономических показателей в Германии. А именно на Германии собственно говоря и держится вся экономика еврозоны.

Автор: Александр Грачев
Связанные публикации
Вывоз капитала из России возрастет
Центральный банк России направил в Государственную думу уточненный вариант направлений денежно-креди...
0
3657
Российским IT-компаниям обещают льготы
Минкомсвязи России собирается поддержать российских производителей IT-услуг....
0
3553
Абрамович покупает австралийскую энергетическую компанию
Российский олигарх Роман Абрамович собирается долю в австралийской корпорации Linc Energy....
0
3840
Прибыль Мегафона выросла на 19,6%
Компания "МегаФона" сегодня объявила свои финансовые показатели за третий квартал текущего года....
0
3642
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.