Закон о ККТ был принят с поправками
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5162
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5980
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Закон о ККТ был принят с поправками
Экономика
09.05.2013 11:25
Закон о ККТ был принят с поправками
3211000---

Закон о ККТ был принят с поправками

Президент России Владимир Путин подписал закон о применении контрольно-кассовой техники в платежных терминалах и банкоматах. Данный законопроект был разработан еще в 2010 году специально созданной межведомственной рабочей группой при Центральном банке. Однако, в 2012 году, закон был отклонен Советом Федерации и для его доработки было создана специальная согласительная комиссия.

Смысл нового закона в том, чтобы поставить под контроль распространившиеся в последнее время платежные терминалы и банкоматы, путем установки на них контрольно кассовой-техники. В случае принятия закона в первоначальной редакции банки должны были бы установить контрольно-кассовую технику на всех своих банкоматах, что является экономически нецелесообразным, и могла привести к излишним затратам, которые в итоге были переложены бы на потребителя.

В результате данный закон был принят с внесением в него двух поправок. Одна из поправок дает дефиницию банкомату, а другая предоставляет не устанавливать контрольно-кассовую технику на платежном терминале, если он является собственностью банка и состоит на балансе кредитной организации.

Из-за этого закона количество платежных терминалов значительно уменьшиться.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Sony наконец-то осталась с прибылью
Знаменитая японская компания Sony Corp., которая известна во всем мире, как производитель современ...
0
3306
Facebook собирается купить израильскую компанию
Социальная сеть Facebook в настоящее время проводит предварительные переговоры о приобретении израи...
0
3198
Счетная палата добралась до Газпрома
Глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил о начале проверки ОАО "Газпром" и пообещал «интересные...
0
3509
Крупнейшая в мире сталелитейная компания терпит убытки
Крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal а первом квартале 2013 года показала убы...
0
3403
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.