Запущена Богучанская ГЭС
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5776
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6604
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Экономика ˖ Запущена Богучанская ГЭС
Экономика
16.10.2012 11:01
Запущена Богучанская ГЭС
Фото: vg-news.ru3471000---

Запущена Богучанская ГЭС

Вчера в Красноярском крае начала работу Богучанская ГЭС. В техническую эксплуатацию были запущены два гидроагрегата мощностью по 333 МВт каждый. Новая ГЭС должна обеспечить надежное энергоснабжение сибирских потребителей энергии и позволит дать толчок к развитию северных районов Нижнего Приангарья. Основными потребителями электроэнергии вырабатываемой Богучанской ГЭС станут строящиеся в настоящее время Тайшетский и Богучанский алюминиевые заводы. Всего на Богучанской ГЭС будет установлено 9 гидроагрегатов, а их общая генерируемая мощность составит 3000 МВт.

За пуском Богучанской ГЭС наблюдал в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин, который сообщил, что инвестиции в строительства этой ГЭС составили более 90 миллиардов рублей. Основными инвесторами выступили «Русгидро» и компания «Русал» Олега Дерипаски. Необходимо отметить, что по предварительным оценкам стоимость строительства Богучанской ГЭС составляла 30 миллиардов рублей, но за последние три года ГЭС подорожала в три раза.

Как заявил представитель «Русгидро» новая ГЭС является уникальной в технологическом плане – ничего подобного в нашей стране еще не создавалось. Гидроагрегаты Богучанской ГЭС превосходят по размерам даже агрегаты самых мощных в России гидроэлектростанций - Красноярской и Саяно-Шушенской.

Автор: Александр Грачев
Связанные публикации
Нобелевскую премию по экономике получили американские ученые
Определены лауреаты Нобелевской премии по экономики...
0
3563
Вступление в СРО: некоторые подробности
Ни для кого не секрет, что правительство славится тем, что генерирует свои идеи и новые законопроект...
0
3590
Сорос: Еврозону может спасти только Германия
Германия должна взять на себя роль лидера в деле спасения европейской экономики....
0
3506
План Путина непосильным бременем лег на регионы
Как сообщают ведущие эксперты в сфере экономики и финансов, выполнение предвыборных обещаний Владими...
0
3626
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.