Акции Facebook пошли в рост
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5151
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5968
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Финансы ˖ Акции Facebook пошли в рост
Финансы
24.10.2012 11:24
Акции Facebook пошли в рост
3611000---

Акции Facebook пошли в рост

Довольно неожиданно для большинства финансовых аналитиков, акции социальной сети Facebook начали расти и за довольно короткое время цена на них возросла на на 14%. Это произошло на основании положительных новостей и отчетов компании о том, что Facebook значительно увеличил продажу мобильной рекламы.

В настоящее врем акции компании оцениваются в 22,19 долларов за акцию, что конечно гораздо меньше в 38 долларов - цены, по которой акции размещались в мае этого года. Однако рост акций показывает, что заявления о том, что Facebook не удастся удачно монетизировать свой потенциал не оправдались. Согласно отчета за третий квартал текущего года, выручка компании за квартал возросла на 32%, и достигла 1,26 миллиардов долларов, что гораздо выше прогнозов аналитиков.

Основатель социальной сети Марк Цукерберг заявил по этому поводу, что таким образом компании Facebook удалось развеять миф о том, что она не способна заработать на мобильных приложениях. Таким образом. у компании появился шанс поправить свой имидж который сильно пострадал после того как акции соцсети упали чуть ли не вдвое сразу после их размещения.

Однако пока делать чересчур оптимистичные прогнозы не стоит - пока компания терпит убытки - за третий квартал Facebook показал убыток в размере 59 миллионов долларов. Напомним, что в аналогичном периоде прошлого года компания получила прибыль в 227 миллионов долларов.

Автор: Александр Грачев
Связанные публикации
Цены на нефть пошли вниз
Сегодня на мировых биржах продолжилось снижение цен на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня...
0
3596
Вексельберг стал самым богатым российским олигархам
Благодаря сделке по приобретению российской компанией "Роснефть" акций ТНК-BP, Виктор Вексельберг с...
0
3448
В США увеличивается добыча нефти
В Соединенных Штатах быстрыми темпами растет добыча нефти....
0
3663
Рост экономики России может замедлиться
Существуют серьезные риски значительного замедления темпов роста российской экономики....
0
3571
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.