Медведев предложил льготную ипотеку бюджетникам и селянам
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5162
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
5980
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Финансы ˖ Медведев предложил льготную ипотеку бюджетникам и селянам
Финансы
03.07.2012 11:11
Медведев предложил льготную ипотеку бюджетникам и селянам
Фото: http://www.firstnews.ru3461000---

Медведев предложил льготную ипотеку бюджетникам и селянам

Дмитрий Медведев поделился своими мыслями относительно селян и бюджетников страны. Он считает, что для таких людей государство должно разработать специальные ипотечные продукты, так как ипотека имеет «грабительские» условия.

Медведев сказал, что на сегодняшний день ипотека является одним из чаще используемых способов решения жилищных вопросов, а это значит, что государство должно работать над ее развитием и создавать новые продукты.

Так же было отмечено, что банки считают условия ипотеки вполне нормальными, так они полностью соответствуют экономическому состоянию России. Банки ставят такой высокий процент из-за высокой инфляции в стране, которая снизилось только в прошлом году, и сейчас остановилась на уровне 6%.

Прошлогодняя средняя ставка по кредитам на приобретение жилья составляла 11,9%, а в этом году уже выросла до 12%. Агентство по ипотечному кредитованию жилья считает, что к концу года ставки вырастут еще на полпроцента.

Напомним, что президент страны обязал банки снизить средний уровень процентной ставки, так что бы к 2018 году она уровнялась размером с инфляцией плюс 2,2%. А будучи на посту премьер-министра он говорил о снижении ипотечных ставок до 6,5-7%.

На сегодняшний день ипотека сбербанка условия являются наиболее приемлемы для населения.

Автор: Соломия Дар
Связанные публикации
Иностранные компании приобретают российские зерновые активы
Японская компания уже достигла договоренности о покупке акций российской агропромышленной группы. А ...
0
3701
Система закупок продуктов для госучреждений будет упрощена
В Госдуме на рассмотрение выноситься законопроект о возможности закупки продуктов питания с помощью ...
0
4008
В Москве растет показатель покупок через интернет
В России упал общий показатель интернет покупок за этот год. А вот если брать отдельно информацию по...
0
3557
Большинство россиян имеют несколько банковских карт
Социологический опрос показал что больше половины горожан России имеют по несколько пластиковых карт...
0
3660
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.