Национальное состояние обменяют на акции
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5776
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6604
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Финансы ˖ Национальное состояние обменяют на акции
Финансы
13.12.2012 11:05
Национальное состояние обменяют на акции
3111000---

Национальное состояние обменяют на акции

В следующем году российское правительство планирует направить более 100 миллиардов рублей из так называемого фонда национального состояния на покупку акций российских компаний и прежде всего тех, которые связаны с реализацией крупных инфраструктурных проектов. Специалисты считают, что большая часть этих средств будет направлена на выкуп облигаций естественных монополий.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, который в своем послании Федеральному собранию сообщил, что в 2013 году после создания специальной управляющей структуры часть средств из фонда национального благосостояния, по его мнению должна быть вложена в акции российских компаний.

Напомним, что часть средств, полученных от доходов от нефти-газовой отрасли направляется в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. В этом года размеры данных фондов составят уже около 9% ВВП России.

Согласно законопроекту, который в настоящее время находится на рассмотрении Государственной думы. Средства Резервного фонда нельзя тратить до достижения им 7% от ВВП. В случае превышения этих показателей, половина доходов будет направляться в ФНБ, а вторая половина на развитие инфраструктуры.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
За год объем грузов проходящих через порт в Усть-Луге увеличился в 2 раза
Представители ОАО "Компания Усть-Луга", сообщили, что за период с января по ноябрь 2012 года грузооб...
0
3519
Обыски в "Дойч банке"
В Германии разгорается крупный скандал вокруг одного из крупнейших банков страны - Deutsche Bank...
0
3674
Грузинские вина вернутся в Россию в следующем году
Главный санитарный врач Российской Федерации заявил, что в настоящее время нет никаких существенны...
0
3523
Москва сокращает финансирование Кавказа
Российское правительство значительно уменьшило финансирование госпрограммы развития Северного Кавка...
0
3527
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.