Министерство экономического развития окончательно утвердило коэффициент-дефлятор К1, который понадобится чтобы рассчитать налоговую базу по Единому налогу на временный доход, равным 1,4942.
Еще в декабре 2008 года Министерство финансов утвердило форму налоговой декларации, которая соответствует стандартам ЕНВД. Именно по строке 080 второго раздела декларации указано значение коэффициента К1, но после запятой нету поля для четвертого знака после запятой. А Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено округление коэффициента К1 до третьего знака после запятой.
Именно поэтому ФНС России и занимался разработкой навой формы налоговой декларации, которая соответствует ЕНВД, это было утверждено от 23.01.2012. Таким образом, уже расчеты налогоплательщиков за первый квартал 2012 года могут быть предоставлены соответствующим органам в виде новых форм деклараций, которые соответствуют ЕНВД.
Если вам необходим налоговый аудит, советуем обратиться в http://dualrecording.ru/audit, они проведут вам его как по международным так и по российским стандартам.