Россию собираются отключить от SWIFT
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5774
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6602
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Финансы ˖ Россию собираются отключить от SWIFT
Финансы
28.12.2014 11:11
Россию собираются отключить от SWIFT
2711000---

Россию собираются отключить от SWIFT

По мнению ряда отечественных финансистов, Запад планирует отключить российские банки от международной системы расчетов SWIFT. Кстати, недавно Банк России открыл доступ к SWIFT коду российским банкам для осуществления кредитных операций внутри страны.Теперь банки имеют обновленный сервис для передачи финансовых данных в формате SWIFT в каждом регионе России. Данный сервис предназначен, чтобы обеспечить полную бесперебойную и безопасную передачу внутригосударственных сообщений.

Представители Банка России утверждают, что создание аналога SWIFT завершится уже в мае будущего года. В планах Центробанка создание отдельного центра обработки SWIT сообщений.

Необходимо отметить, что система SWIFT хоть и признает сильное давление со стороны многих стран, которые настаивают на ее присоединение к санкциям против России, но сдавать позиции не намерена. SWIFT крупнейшая международная платежная система, через которую проходит более шести триллионов долларов, а это десять тысяч организаций, осуществляющих финансовые операции.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
В Твери обсудили вопросы производства племенной продукции
В Тверской области прошел семинар, посвященный проблемам племенной работы...
0
3013
На Украине обещают запустить остановленный блок на Запорожской АЭС
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что шестого энергобл...
0
3033
IT-аудит предприятий
Бурное развитие информационных технологий на производственных предприятиях и усложнение их компьютер...
0
3134
Мальту исключили из списка офшоров
Российское правительство решило исключить Мальту из черного списка офшоров....
0
3100
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.