Рост экономики стран Еврозоны  снижается
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5190
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6008
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Финансы ˖ Рост экономики стран Еврозоны снижается
Финансы
01.03.2013 11:55
Рост экономики стран Еврозоны  снижается
3291000---

Рост экономики стран Еврозоны снижается

Экономика Еврозоны показывает медленное, но неуклонное падение. За последний квартал прошлого года темп роста валового внутреннего продукта в 17-ти странах Европейского Союза снизился на 0,6 процентов. Этот показатель оказался значительно ниже чем прогнозировалось ранее. Тяжелая ситуация в области экономики складывается в Португалии, Италии и Испании. В этих странах снижение роста экономики, составило 1.8%, 0.9% и 0.7% соответственно.

Но, что самое печальное довольно шаткими оказались показатели даже Германии - страны. которая пыталась вытащить из кризиса всю Европу. За четвертый квартал 2012 германская экономика показала снижение на 0.6%. Некоторый рост продемонстрировали лишь Австрия, Франция и Голландию, что несколько снизило общую нисходящую тенденцию. Нужно отметить, что такая тяжелая ситуация сложилась впервые после кризиса 2008 года.

Как пояснили финансовые аналитик из Германии. основной причиной спада экономики является снижение инвестирования в производственно-техническую базу. Этот факт оказывает отрицательное влияние на спрос и усиливает долговые проблемы в Европейском Союзе. Эксперты брокерской компании Тусар Форекс заявили, что решить проблемы падения экономики поможет существенное увеличение экспорта.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Для Дальнего Востока собираются ввести льготный НДПИ
Для месторождений твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке будет установлен нулевой налог на...
0
3384
Международные активы России достигли трехмесячного минимума
Размер золотовалютных резервов Российской Федерации в еженедельном исчислении сократился по состоян...
0
3467
В Германии Google обложили налогом
В Германии приняли закон, согласно которому все поисковые системы и новостные агрегаторы, которые по...
0
3333
Украина собирается вырабатывать газ из угля
Украина отчаянно ищет пути для избавления от ненавистной украинскому народу зависимости от поставок ...
0
3445
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.