Счетная палата собирается проверить Сбербанк
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5776
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6604
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Финансы ˖ Счетная палата собирается проверить Сбербанк
Финансы
15.02.2013 11:47
Счетная палата собирается проверить Сбербанк
3111000---

Счетная палата собирается проверить Сбербанк

Сделка по покупке Сбербанком турецкого Denizbank привлекла внимание Счетной палаты РФ. Об этом заявил глава СП Сергей Степашин на пленарном заседании Госдумы. Прежде всего аудиторов заинтересовала стоимость по которой Сбарбанком был приобретен турецкий банк. Однако из-за того, что в настоящее время аудиторы занимаются проверками строительства объектов Зимней Олимпиады в Сочи, проверка Сбербанка будет проведена только после завершения Олимпиады.

Отвечая на вопросы депутатов по данной сделке, глава Счетной палаты сказал: "Давайте сначала посмотрим, во что обойдется это приобретение Сбербанку. То, что банку это, в принципе, особо не нужно, это все понятно. Давайте говорить откровенно - данная сделка совершена не от хорошей жизни".

Претензии депутатов вызваны тем, что по их мнению покупка турецкого банка обошлась Сбербанку значительно дороже рыночной стоимости. Поэтому речь может идти по крайней мере о неэффективном расходовании государственных средств, так как Сбербанк фактически является государственным банком.

Напомним, что осенью прошлого года Сбербанк приобрел Denizbank, который занимает 6-е место среди коммерческих банков Турции по размеру активов.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Россия собирается вступить в ОЭСР
В ближайшее время Российская Федерация может стать членом Организации экономического сотрудничества ...
0
3406
Международные резервы России продолжают снижаться
По сообщению департамента внешних и общественных связей Банка России, объем золотовалютных запасов ...
0
3447
Пик мирового финансового кризиса миновал
О том, что худшая часть мирового кризиса пройдена, сообщил на встрече министров финансов стран "Боль...
0
3428
Покупать товары можно будет через Twitter
American Express совместно с популярным сервисом микроблогов Twitter собирается запустить сервис опл...
0
3466
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.