Закончился суд между Wikileaks и Visa, MasterCard
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5776
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6604
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Финансы ˖ Закончился суд между Wikileaks и Visa, MasterCard
Финансы
13.07.2012 11:08
Закончился суд между Wikileaks и Visa, MasterCard
Фото: http://img.lenta.ru3341000---

Закончился суд между Wikileaks и Visa, MasterCard

Представители проекта Wikileaks, который был основан Джулианом Ассанджа, все же выиграли судебное разбирательство с компанией Valitor. Именно эта компания является оператором платежных систем MasterCard и Visa в Исландии.

Благодаря судебному вмешательству представители Wikileaks доказали, что отказа платежной системы принимать переводы на счет проекта был незаконным, теперь компания должна обеспечивать проведение платежей. Так же суд обязал компанию выплачивать штраф, если платеж не будет переведен в течении 14 дней. Если платеж будет задержан, то Valitor должна буде ежедневно выплачивать Wikileaks по 800 тысяч исландских крон, это почти 6200 долларов.

Кристинн Храфнссон, представитель Wikileaks, сказал, что постановление суда стало важным шагом в борьбе за возможность принимать пожертвования, используя платежные системы. На сегодняшний день в судах Бельгии и Дании рассматриваются аналогичные иски.

Напоминаем, что сайт Wikileaks обрел свою популярность после того, как на его страницах было размещено конфиденциальные документы, некоторые из них касались войн в Афганистане и Ираке. Два года назад на сайте начали активно публиковаться архивы Госдепа США, а так же дипломатических представительств США, тогда Вашингтон выразил свое неудовольствие относительно происходящего.

Автор: Соломия Дар
Связанные публикации
Эстонский перевозчик пустит скоростные поезда в Санкт-Петербург
Эстонская компания решила по-своему решить проблему наплыва туристов и маленькой пропускной способно...
0
3666
«Деловая Россия» предлагает увеличить налоги на высокие зарплаты
Объединение предпринимателей разрабатывает программу, по которой налог на высокую зарплату будет вы...
0
3703
Министерство транспорта займется изучением водных путей
Правительство запускает новый проект исследования водных ресурсов страны. Министерство транспорта, т...
0
3605
Бывших сотрудников банка обвиняют в незаконном обналичивании средств
Руководство Мастер-банка обвиняют в незаконном обналичивании средств. Под домашний арест уже помещен...
0
3660
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.