Компания  Apple хочет приобрести производителя наушников
Авторизация
На что вы тратите большую часть доходов?











Сегодня читают
Просмотры
Комментарии
5774
Стильная одежда для молодежи
Наиболее привычной одеждой для молодыхлюдей по пре...
6602
Активность на рынке недвижимости
Активность рынка недвижимости объясняется стабильн...
Главная ˖ Новости ˖ Интернет и технологии ˖ Компания Apple хочет приобрести производителя наушников
Интернет и технологии
10.05.2014 11:19
Компания  Apple хочет приобрести производителя наушников
4091000---

Компания Apple хочет приобрести производителя наушников

По данным издания The Financial Times, компания Apple собирается приобрести производителя наушников и аудиотехники Beats Electronics. Если покупка со состоится, то это станет самым крупным приобретением в истории Apple - ожидаемая сумма сделки 3,2 миллиардов долларов.

Необходимо отметить, что данная сделка предполагает не только покупку производства наушников и аудиотехники, но и музыкального сервиса Beats Music, который предлагает своим пользователям легальный стриминг музыки. В сентябре прошлого года инвестиционный фонд The Carlyle Group оценил компанию Beats Electronics в 1 миллиард долларов. Фонд инвестировал в компанию 500 миллионов долл, а затем Beats выкупила у тайваньской HTC 25% акций за 265 миллионов долларов.

Отметим, что данное приобретение показывает, что компания Apple все отчетливее делает акцент в сторону всевозможных гаджетов. Большинство наиболее заметных последних разработок компании связано с мобильными устройствами, а компьютерный бизнес компании постепенно уходит на второй план. Кстати, если вы планируете приобрести хороший компьютер, рекомендую компьютерный магазин в Краснодаре.

Эксперты полагают, что если сделка по покупке Beats Electronics состоится, то это станет существенной переменой в стратегии Apple – раньше компания предпочитала приобретать технологии, а не уже сложившиеся бренды. При этом необходимо учитывать, что сервис Beats Music является конкурентом других подобных стриминговых музыкальных сервисов, таких как Spotify и Pandora и может стать важным звеном в новой политике Apple по отношению к продаже музыкального контента.

Автор: Катя Еловец
Связанные публикации
Белоруссия получит от России кредит в размере 2 миллиардов долларов
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил представителям средств массовой информации...
0
3178
Отток капитала из России составил 160 млрд евро
Глава Европейского центробанка Марио Драги заявил вчера, что отток капитала из России за время украи...
0
3020
Россия, Украины и ЕС вновь попытаются договорится по газу
Постоянный представитель России при Европейском Союзе Владимир Чижов сообщил, что 12 мая в Брюсселе ...
0
3113
Руководители госбанков должны будут отчитываться о своих доходах
Премьер-министр России Дмитрий Медведев издал своим постановлением обязал руководство Банка ВТБ, С...
0
3204
Комментарии (0)
Подписаться на новые комментарии
Подписаться на новости:
Мы есть в соц. сетях:

© 2012 Blobi. Все права защищены. По всем вопросам: info@ blobi.ru
Любое использование материалов допускаетсятолько с согласия редакции.